Автобусный тур "Удиви меня, Казань"

  • Многодневный тур
  • Экскурсионные
день
20:45
Сбор группы пл. Кокуй
21:00
Выезд из Иваново
день
0:00
Приезд в Казань. Завтрак в кафе города.
0:00
Автобусная Обзорная экскурсия по Казани + Казанский Кремль

Вы увидите самые известные достопримечательности Казани: Казанский Кремль, Старо-Татарская Слобода,  театр Г. Камала, таинственное озеро Кабан, Парк тысячелетия Казани, площадь Свободы, Казанский Университет, набережная реки Казанка, откуда открывается уникальный вид на побережье и Казанскую Ривьеру, Собор Петра и Павла, посетите чудотворную икону Казанской божьей матери. В ходе обзорной экскурсии вы увидите и современную Казань – современные объекты Универсиады, новый символ Казани – центр бракосочетаний «Большой Казан» и парк Стамбул и многое другое.

В обзорную экскурсию также входит посещение знаменитого Казанского Кремля и Казанского Эрмитажа. Вы увидите Спасскую башню, падающую башню Сююмбике, Президентский дворец, посетите мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор. Вы будете восхищены красотой архитектуры и заворожены захватывающими историями о Казани. По маршруту будут остановки для красивых памятных фотографий.

0:00
Национальный обед в кафе города
0:00
Размещение в Гостинице «Кристалл»

Свободное время. По желанию посещение музеев, театров, интерактивных мероприятий, развлекательных центров Казани за доп. плату.

день
0:00
Завтрак в гостинице
0:00
Автобусная экскурсия на остров – град Свияжск

Остров-град Свияжск расположен в живописном устье реки Свияги  на высоком холме «Высокая Гора». Изобильная природа окрестных мелководий, заливов и островов издревле привлекала человека. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в далеком средневековье в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом отдыха и подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань.  В этом городе дух истории и жизни чувствуется в каждом памятнике, улице, закоулке.  В маршрут экскурсии входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, Один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, построенная без  единого гвоздя, действующий Успенский монастырь с его архитектурным ансамблем 17 века. Каждый день для туристов открыта  ремесленная слобода, в которой можно приобрести авторские сувениры из металла, глины, лозы, картины местных художников; а также покататься верхом на лошади.

0:00
Обед в кафе города
0:00
Возвращение в Казань. Свободное время

Вы можете посетить самый крупный аквапарк Ривьера.

Дни Режим
работы
аквапарка
Продолжительность
посещения
Стоимость посещения
с 11 января 2016г.
Взрослые  Дети 5-12  лет* Льготная
категор.**
Будни
и воскресенье
Будни
10:00-22:00
Воскресенье
9:00-22:00
Полный день (безлимитный) 950р. 700р. 850р.
4 часа 800р. 550р. 700р.
2 часа 450р. 200р. Нет
Суббота Суббота
9:00-23:00
Полный день (безлимитный) 1100р. 800р. 950р.
4 часа 900р. 650р. 800р.
2 часа 550р. 300р. Нет

В аквапарке Вы можете взять полотенце в аренду за 100 рублей!

* Детям до 4-х лет включительно (или ростом до 120 см включительно) вход бесплатный в сопровождении взрослых.

** В льготную категорию входят дети в возрасте от 13 (или ростом выше 150 см) до 17 лет включительно, люди с ограниченными возможностями, студенты и пенсионеры. Не забывайте соответствующие документы — пенсионное удостоверение, студенческий билет и др.

а.

день
0:00
Завтрак в гостинице
0:00
Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами
0:00
Экскурсия в Раифский монастырь

В 30 км от Казани на берегу заповедного озера, среди лесов расположилсяРаифский монастырь. Его главная святыня – это чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. В монастырский комплекс входят Собор в честь Живоначальной Троицы, Собор Грузинской иконы Божией Матери, Церковь в честь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, Колокольня с надвратной церковью в честь Архистратига Божия Михаила. Вы узнаете об уникальной истории монастыря, можете набрать целебной воды и посетить чудотворную икону.

0:00
Обед в кафе города
0:00
Пешеходная экскурсия по ул. Баумана «Казанский Арбат»

Центр города — улица Баумана – главная артерия города, красивейшее место, гордость Казани,  где можно в полной мере ощутить многообразие города, полюбоваться красотой местных девушек, выпить чашечку кофе, а также обновить свой гардероб. Вашему вниманию также предстанут многие памятники архитектуры, а также весьма неожиданные достопримечательности.

0:00
Экскурсия по обновленной старо-татарской слободе с посещением торговых рядов

В Старо-Татарской слободе Казани более всего сохранились исконные черты татарского города. Ее первыми жителями стали татарские воины и феодалы, участвовавшие в захвате Казани на стороне войск Ивана Грозного. Затем, в 1556 году, к ним присоединились соплеменники, которых выселили за пределы города, когда те стали оказывать сопротивление православным миссионерам. Однако казанские археологи, изучавшие комплекс мечети Марджани, полагают, что история этих мест начинается еще в булгарские времена.

Здесь туристы смогут приобрести сувениры, кожаные изделия, вяленого гуся,  колбасу,  деревенские молочные продукты.

0:00
Свободное время

По желанию посещение магазина Бэхетле, покупка национальных сладостей, сувениров.

0:00
Отправление из Казани
день
7:00
Прибытие в Иваново (ориентировочно)
Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно

Компания оставляет за собой право замены гостиницы и экскурсий на равноценные.
фотографии
Автобусный тур
Продолжительность от: 5 дней / 4 ночи Цена от:

8 900 руб. /чел

Рейтинг:
4.5
В стоимость тура входит
  • img
    Интерактивная программа
  • img
    Питание по программе
  • img
    Проезд на автобусе туристического класса
  • img
    Размещение в гостиницах
  • img
    Сопровождение гидом
  • img
    Страховка в пути следования
  • img
    Экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: