Обзорная экскурсия по Минску, которая познакомит вас с достопримечательностями, историей и культурой нашего города. Вы пройдете по старинным улочкам Троицкого предместья, где сохранились кварталы древней застройки, побываете на острове Скорби и памяти, где стоит памятник-часовня в честь воинов-афганцев, побываете на месте возникновения города. Маршрут пройдет по главным улицам и площадям столицы, которая насчитывает более чем 900-летнюю историю.
Сбор группы пл. Кокуй
Выезд из Иванова
Прибытие в Минск. Завтрак
Обзорная экскурсия по Минску
Размещение в Гостинице «Ведомственная»
Обед в кафе города
Свободное время
Завтрак в гостинице
Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами.
Отправление группы на Экскурсию
Переезд в Лиду. Путевая информация. Обзорная экскурсия по городу познакомит Вас с древней Лидой. Составной частью экскурсии является отреставрированный Лидский замок, в котором Вы посетите историко — художественный музей с экспозицией «Тайны Лидского замка». Затем дорога приведет в деревню Мурованку, где сохранилась уникальная церковь-крепость начала 16 в. — храм, сочетающий в себе две функции — сакральную и оборонительную.
Переезд в Гродно
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно. Гродно по праву называют городом-музеем. Он сохранил древнюю планировку и большое количество первоклассных памятников зодчества, принадлежащих различным архитектурным стилям — от построек гродненской архитектурной школы 12в. до сооружений модернистов и конструктивистов 20в. В прошлом город выполнял роль столицы Речи Посполитой, с ним связаны судьбоносные события нашей истории.
Обед
Размещение в Гостинице «Турист»
Свободное время
Завтрак
Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами.
Продолжение обзорной экскурсии по Гродно
Неизгладимое впечатление оставляют осмотр Старого и Нового замков середины прошлого тысячелетия, костелов и церквей (самая старая сохранившаяся церковь Беларуси — Коложская (12 век), изысканный фарный (бывший иезуитский) костел, церковь Рождества Богородицы). Вы увидите старинную рядовую гражданскую застройку города.
Посещение туристического комплекса «Коробчицы» (12 км от Гродно). Это — 16 гектаров территории, стилизованной под белорусско-польскую усадьбу XIX века: с прекрасными ландшафтами, большими и малыми прудами, живописными постройками. Во время обзорной экскурсии по комплексу Вы увидите кузницу, домик резчика по дереву, цыганскую кибитку, красивые садовые беседки и вольеры с животными (лошади, пони, страусы, олени, нутрии, павлины, фазаны, дикие кабаны…). Вы прокатитесь на дилижансе, сможете сделать отличные фотографии, да и просто отдохнуть. Возвращение в Гродно.
Обед
Отправление в Иваново
Прибытие в Иваново (ориентировочно)
Описание тура
Многие путешественники, приезжающие в Беларусь, начинают свое знакомство со страной именно с ее столицы. Минск — это чистый, аккуратный и спокойный город. Город тихих уютных парков и широких проспектов.
Первое упоминание о Минске относится к 1067 году. На протяжении истории город неоднократно разрушали и опустошали войска соседних государств, но минчане всегда старательно его восстанавливали. Несмотря на свою тысячелетнюю историю, Минск остается городом молодым, живущим насыщенной культурной жизнью.
Компания оставляет за собой право на замену Гостиниц и Экскурсий на равноценные.
В стоимость тура входит
-
Интерактивная программа
-
Питание по программе
-
Проезд на автобусе туристического класса
-
Размещение в гостиницах
-
Сопровождение гидом
-
Страховка в пути следования
-
Экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе
